首页 > 国内游 > 长沙+韶山+衡山高铁3天游
长沙+韶山+衡山高铁3天游
品质豪华跟团 行程编号 16711573150014546

长沙+韶山+衡山高铁3天游

参考价
1960.00起/人 已售:0份
出发地
深圳
目的地
岳阳
预订须知
该产品为无需确认,下单后可直接支付
相关服务
本产品由深圳港易旅行社有限公司提供相关服务
产品分享
深圳港易旅行社有限公司定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
【独家特色】独家安排四百年老店—坡子街火宫殿总店,300多种特色小吃自由选择,饕餮美食让您流连忘返(推荐:臭豆腐、龙脂猪血、肉丝馓子、荷兰粉、姊妹团子。。。)
【祈福衡山】南中国的宗教圣地,著名的佛道和谐并存的南岳衡山,既有“五岳独秀”的美景,又有宗教文化底蕴。朝拜江南故宫【南岳大庙】登顶火神山【祝融峰】开启心愿之旅、为所爱祈福
【精华景点】不走寻常路,岳麓山、橘子洲头大牌景点一个都不能少
【红色记忆】革命尚未成功,同志仍需努力。走进全国唯一的双5A伟人故里景区韶山、花明楼,追忆红色记忆,缅怀共和国缔造者毛泽东、刘少奇,南岸私塾【红色文化专题讲解】,追根溯源,励志前行
【特别赠送】佩戴毛主席像章、红领巾,火宫殿20元小吃券,每天一瓶品牌矿泉水,车上湖南特色小食
打印行程 参考行程
D1 深圳-长沙南-岳麓山-橘子洲(高铁+汽车)

早上请各位贵宾于深圳高铁站集合出发乘坐高铁(车乘3.5小时)前往中国历史名城-长沙。
12:00-13:00 四百年老店【火宫殿】(约60分钟),品尝湖湘特色小吃,感受八大菜系之一湘菜的博大精深(如含餐则发送火宫殿20元小吃券+赠送全店通用9折券,自由选座,推荐品尝小吃:臭豆腐、龙脂猪血、肉丝馓子、荷兰粉。。。)。
13:30-15:00 参观【岳麓山/爱晚亭】(游览约80分钟),南岳衡山72峰之尾峰岳麓山,古迹林立别有风情;中国四大名亭之一的爱晚亭,因著名诗句“停车坐爱枫林晚,霜叶红于二月花”而得名,躲藏于清风峡内,清风徐来泉水声。1913年至1923年,青年毛泽东曾多次携挚友蔡和森等人攀上岳麓山,在爱晚亭纵谈时局,探求真理。
15:30-17:30 游览【橘子洲头】(游览约120分钟),游览位于湘江江心、世界最大城市内陆洲、青少年毛泽东在湘江游泳时的休息地、也是《沁园春·长沙》中提及到的橘子洲头,在指点江山石前激扬文字,感受一代伟人豪迈情怀。
17:30-18:00 游览后乘车返回,结束愉快行程。(行程中所标注时间仅为参考,受气候,路况,节假日,景区排队与管控等不可抗力因素会发生变化和调整,敬请理解)
17:30-18:00 游览后乘车返回入住酒店。

  • 早餐:自理
  • 午餐:有
  • 晚餐:自理

住宿:入住酒店

D2 刘少奇故里/南岸私塾旧址/毛泽东故居-毛泽东广场-纪念馆(汽车)

07:30-08:00指定地点集合出发,开启快乐韶山一日游(导游提前一天20:30前与您联系,请保持手机和通讯畅通,周末、节假日、旅游旺季时间会延后,敬请理解)。
08:00-09:30 乘车前往刘少奇故里宁乡市【花明楼镇】(车程约90分钟),下车步行游览景区。
09:30-11:00 游览【刘少奇同志故居/刘少奇铜像广场/刘少奇同志纪念馆】(约90分钟)。刘少奇故居坐东朝西,是一座土结构的四合院农舍。1898年11月24日刘少奇同志诞生于此。
11:00-11:30 乘车前往开国领袖毛泽东主席的故乡、革命纪念圣地【韶山】(车程约30分钟)。
11:30-12:30 中餐前往指定餐厅品尝特色毛家菜,体验韶山乡情乡味。
12:30-13:30参观【毛泽东广场】(游览约40分钟)。集体佩戴毛主席像章、系上红领巾,在毛主席铜像前举行庄严肃穆的瞻仰仪式,表达对伟人的深切缅怀和敬仰之情。也可集体向毛主席铜像敬献花蓝,向伟大的共和国缔造者致敬(自主自愿表达,费用自理)。
13:30-14:00 参观【南岸私塾旧址】红色文化专题讲解:【理想崇高,舍家为国】。南岸私塾是一座牌楼式青砖建筑,1902年毛泽东在此启蒙,这是一代伟人最初学习和生活的地方,是毛泽东的生命之源,思想之源,道路实践之源,让我们一起追溯根源,砥砺前行。
14:00-15:00 参观【毛泽东同志故居】(自由参观约40分钟,导游不能进入讲解。温馨提示:前往故居参观的游客络绎不绝,请有序排队耐心等待)。1893年12月26日毛泽东同志诞生于此,在这里生活了17年。1910年秋,毛泽东胸怀救国救民大志外出求学。
15:00-16:30 游览【毛泽东同志纪念馆】(游览约80分钟,自由参观,讲解服务由馆内定时提供,导游不能进入讲解。逢周一闭馆改参观【专题展区】,即毛泽东同志遗物馆)。纪念馆集中反映了毛泽东从立志救国、探求真理到改造中国与世界的辉煌人生历程,全面、系统地展示了世纪伟人毛泽东的丰功伟绩和毛泽东思想的科学体系。
16:30-18:00 游览后乘车统一返回,结束愉快行程。(行程中所标注时间仅为参考,受气候,路况,节假日,景区排队与管控等不可抗力因素会发生变化和调整,16:30-18:00 游览后乘车返回长沙入住酒店。

  • 早餐:有
  • 午餐:有
  • 晚餐:自理

住宿:入住酒店

D3 南岳大庙-南岳衡山-长沙-深圳(高铁+汽车)

07:30-08:00 指定地点集合出发,开启南岳衡山一日游(导游提前一天20:30前与您联系,请保持手机和通讯畅通,周末、节假日、旅游旺季时间会延后,敬请理解)。
08:00-10:30 乘车前往中华五岳之一【南岳衡山】(车程约2.5小时),下车步行游览景区。南岳为宗教信仰圣地,从古至今香火旺盛,古镇到处皆是香行,此为南岳独特香火文化。
10:30-12:00 游览【南岳大庙】(游览约90分钟),南岳大庙是中国江南最大的古建筑群,有“南国故宫”之称,分为九进四重院落,四周围以红墙,角楼高耸,颇似北京故宫风貌。始建于唐,后经唐、宋、元、明、清六次大火和十六次修缮扩建,于光绪八年(1882年)形成现在98500平方米的规模。南岳大庙儒、释、道三教共存一庙,共同发展、同存共荣,这是我国乃至世界庙宇中绝无仅有的。每年八月十五,这里都要举行盛大规模的庙会,不少东南亚的佛国华侨,日本佛教界人士,以及回乡的善男信女,都不惜长途跋涉来此朝拜,因此这里常年香火不息。
12:00-13:00 指定餐厅用中餐,品尝衡山当地特色风味。
13:00-16:30 游览【南岳衡山】(游览约3.5小时),衡山素以“五岳独秀”、“宗教圣地”、“中华寿岳”著称于世,是我国南中国的宗教文化中心,中国南禅、北禅、曹洞宗和禅宗南岳、青原两系之发源地,南方最著名的道教圣地。【祝融峰】为南岳最高峰,根据火神祝融氏的名字命名,相传祝融氏是上古轩辕黄帝的大臣,跟火亲近是火神,黄帝任命他为管火的火正官。又封他为司徒,主管南方事物。每年数以百万计的游客来此观日出,看云海,赏雪景,“祝融峰之高”被誉为“南岳四绝”之首。顶有【祝融殿】,原名老圣帝殿,明万历年间(1573—1620)始建为祠。【南天门】是南岳前后山的分水岭,山阳为前山,山阴为后山。【半山亭】始建于齐梁年间(480-557年),清代改亭为观,取名玄都观。观内有宋徽宗赵佶题的“天下名山”匾额。半山亭周围的参天古松最具风情,由于长年被北风吹刮,枝干一概朝南,似乎在向游人频频招手,引人入胜。
17:00-19:30 游览后乘车返回长沙,结束愉快行程。(行程中所标注时间仅为参考,受气候,路况,节假日,景区排队与管控等不可抗力因素会发生变化和调整,敬请理解)

  • 早餐:有
  • 午餐:有
  • 晚餐:有
包含项目

1.门票;所列景区首道大门票,毛泽东纪念馆周一闭馆,改为参观毛泽东遗物馆。如遇其他景区/景点闭馆无法参观,亦不添加其他景点,也不做任何赔付。
2.用餐;全程含3正餐,餐标20元/人,长沙中餐为火宫殿20元小吃券+赠送全店通用9折券,自由选座点餐,推荐品尝小吃:臭豆腐、龙脂猪血、肉丝馓子、荷兰粉);韶山和衡山中餐为团队桌餐,10人一桌,9菜1汤,不满10人一桌,菜数递减。如:9人一桌8菜1汤,8人一桌7菜1汤。中餐为旅行社指定合法经营、资质齐全的餐厅提供,不含餐游客自行选择餐厅,我公司不承担任何与之相关的责任。
3.用车 全程提供空调旅游中巴及大巴车服务;
4.用房 当地准四星:
长沙入住酒店参考
5.单房差:180/人
6.导服 提供持有国家导游证的专业导游全程贴心服务;
7.高铁二等座票;

不含项目

1:行程之外活动项目及私人所产生的个人消费费用;景区内小交通不含(环保车/索道/电瓶车等),不含旅游意外险。如报名时产生单男单女,收取单人房差。
2:景区内缆车、电梯,电轨车、VIP通道等为代步工具,不列入自费项目范畴,(部分索道不能步行代替费用当地自理)
本行程大门票一价全含,无任何自费游览景点项目推荐,行程当中个人消费及表演和酒店内的酒水小吃等项目则需个人自理。
3:由于不可抗拒原因而需要变更行程时产生的费用(包括但不限于自然灾害等不可抗力因素、航班延误或取消、车辆故障、交通意外等)。
4:其他行程未含景区景点门票(综合服务费包含门票、旅游车费、司机、导游服务费等项目)
景点内小门票、缆车、小火车、环保车等费用(包含的除外),行程外的自费节目及私人所产生的个人费用等
①天马停车场至爱晚亭环保车20元/人/单程、30元/人/往返;
②橘子洲电瓶车20元/人/往返;
③花明楼电瓶车15元/人/往返;
④衡山景区交通常规票价为45元/人/单程、80元/人/往返。
如遇景区运力不足或山上冰冻期景区会临时调价,具体以门票站公布为准

温馨提示

关于客人报名填写证件的说明:
1:证件说明:客人报名时提供身份证件与出行携带的证件必须一致,如有不一致将无法购买团体票,从而导致客人需买散票,此差价客人需当地现补导游 。
2:门票说明:我公司将提前与景区预购门票(同时提前预购景区意外险)客人报名时提供的身份信息必须准确,如无效,产生任何事情将与本社无关。门票预约后无法退换。
3:高铁或动车团:动车或高铁票均为团体票,由铁路票务系统随机出票,故无法指定连座或指定同一车厢,敬请见谅!改签退票费收取50元/张人工交通服务费。
4:节假日或者特殊情况高铁票紧张,返程可能需从广州南中转或者广州-深圳安排车接回深圳。
5:同团客人,不同地区报名、不同日期报名、不同的标准的价格可能均有不同,团费有较大差异,敬请旅客注意!
参团须知:
散拼说明:
行程不含深圳段接送,不派全陪,全国大散拼成团。
住宿说明:
入酒店时,请检查房间里所有设备及用具,如有损坏缺少及时联系前台,湖南提倡绿色环保,酒店不免费提供一次性洗漱用品,游客需自备。
退团说明:
旅游者取消行程,需要按照下列标准支付业务损失费7日至4日支付旅游费用总额50%违约金,3日至1日支付总额60%,当日支付旅游总额80%,如不足赔偿实际损失按照实际损失对旅游者予以赔偿。团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),中途离团视同游客违约,按照合同总金额的90%赔付旅行社。
质量方面:
如有质量问题,我公司将及时为您解决,我们在当地解决地接质量以客人在当地填写的《湖南省旅游质量意见表》为凭证,同时我社不处理与客人填写意见单《湖南省旅游质量意见表》不相符合的投诉!途中未提出异议则视为满意,返程后再提异议,我社不予处理。
接送通知说明:
我社工作人员提前1天18:00前通知客人,通知时间以送站人通知为准,请提前1小时到达高铁站A入口,感谢配合。长沙接站工作人员在长沙南高铁站出站口举客人名字接站,由于散拼具有特殊性因交通等原因有时会出现等待情况,敬请理解!
最新交通法规:旅游大巴白天连续行驶3小时40分钟必须停车熄火休息20分钟,(四个小时之内要休息20分钟)夜间连续行驶1小时40分钟必须停车休息20分钟(22:00起两个小时内要休息20分钟)如果违反以上法律(是法律不是条例)一律按照疲劳驾驶处理,驾驶证一次性扣12分,并且追纠公司责任,所以您在乘坐旅游大巴时,不要怪司机停车休息时不开空调,请大家理解,谢谢!
温馨提示:
1、不含酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
2、进入景区游览时请跟紧导游;不要单独行动,以免迷路;请记住导游和应急联系人的电话;
3、请注意遵守法纪法规,如因违法行为造成损失(如被敲诈等),后果自负;
4、如遇国家政策性调整及航班延误或取消等不可抗拒因素产生的费用由客人自理;
5、入住酒店时贵重物品和现金请到宾馆总台寄存,谨防偷盗;否则,保险公司不予赔偿;
6、在景区游览时请注意不要吸烟,不要乱扔果皮、纸屑等;

预定须知


门市签约:门市签约游客请电话预约,以便提前为您准备相关所需资料;地址:深圳罗湖区东门南路3018号天俊食出大厦610室
传真签约:客服人员将合同填写完整后盖章传真与您,经您确认无误签字回传后即可。传真签约客户请将团款汇入我公司对公账户。
上门服务:全市旅游客户,可为您免费提供上门签约和收款服务。


集合地点

暂无

0755-82187062

深圳港易旅行社有限公司客服电话

在线客服和我联系

深圳港易旅行社有限公司

微信公众号